Aprovados - 3ºEM - 2018


Ensino Médio postado em: 16/02/2018 as 09:00

 Amália Granzotti Grespan

FACSUM: ADMINISTRAÇÃO – APROVADA!


André Sodré Martins

UNESP: ENG. AGRONÔMICA – MEIO DO ANO APROVADO!

UNESP: ADMINISTRAÇÃO – (12º lugar) APROVADO!

USP: ADMINISTRAÇÃO – (9º lugar) - APROVADO!

UNICAMP: ADMINISTRAÇÃO - APROVADO!

UFMG: ADMINISTRAÇÃO - (11º lugar) APROVADO!


Antony Augusto Corrêa Beloto

FACAMP: DIREITO - APROVADO!

UNESP: ENG. CIVIL – MEIO DO ANO - APROVADO!

UNIFEI: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - APROVADO!

UNESP: ENG. CIVIL -  APROVADO!

UNICAMP: ENG. DE PRODUÇÃO -  APROVADO!


Bruna van Hoof Ferreira

PUC-CAMP: ENFERMAGEM  (2º LUGAR) - APROVADA!

UNIFAJ: FISIOTERAPIA - APROVADA!

USP: ENFERMAGEM - APROVADA!

USF: ODONTOLOGIA – (1º lugar) -  APROVADA!

UNESP: ODONTOLOGIA – APROVADA!


Caroline Faustino de Sousa

UNIVASF: ANTROPOLOGIA -  APROVADA!


Catharina Fernandes Folster

UPE: FISIOTERAPIA -  APROVADA!

UBA – (Univ. de Buenos Aires) - MEDICINA -  APROVADA!

UFSCAR: ENG. AGRONOMICA -  APROVADA!


Gabriel Ferreira e Silva Longhi

USF: ODONTOLOGIA - APROVADO!


Geraldo Antonio Hesen

PUC-CAMP: DIREITO - APROVADO!

UNICAMP: CIÊNCIAS SOCIAIS - APROVADO!


João M. T. Ramos Rosa Silva

UNIFAJ: DIREITO - APROVADO!


João Vitor de Souza Pinto

UFCSPA: FÍSICA MÉDICA - APROVADO!


João Pedro Azevedo Ventorin

UNIFAJ: ENG. AGRONÔMICA - APROVADO!

UNESP: ENG. AGRONOMICA - (17ºlugar) APROVADO!

USP: ENG. AGRONÔMICA - APROVADO!

IFSP: AGRONOMIA - APROVADO!


Laura de Wit

PUC-CAMP: ARQ. E URBANISMO - APROVADA!

UNICAMP: ADMINISTRAÇÃO - APROVADA!

UFLA: ADMINISTRAÇÃO - APROVADA!

USP: ADMINISTRAÇÃO –APROVADA!


Laura Gerritsen

PUC-CAMP: PUBLICID. E PROPAGANDA - APROVADA!

MACKENZIE: PUBLICID. E PROPAGANDA - APROVADA!


Leonardo Sanavio

FACAMP: ENG. DE COMPUTAÇÃO - APROVADO!

PUC-CAMP: ENG. DE COMPUTAÇÃO - APROVADO!


Luan Adrien Goris Vernooy

UEL: AGRONOMIA - APROVADO!

UNESP: ENG. AGRONOMICA -  APROVADO!

USP: ENG. AGRONÔMICA - APROVADO!

UFLA: AGRONOMIA - (17º lugar) - APROVADO!


Mariana Yumi de M. Pereira

UNIFAJ: NUTRIÇÃO – APROVADA!

PUC-CAMPINAS: NUTRIÇÃO –  APROVADA!

USF: NUTRIÇÃO – (2º LUGAR) -  APROVADA!


Martin Göbel Kortstee

UFLA: AGRONOMIA - APROVADO! (9º LUGAR)

UFSM: AGRONOMIA - APROVADO!

UFPEL: AGRONOMIA - APROVADO!

UNESP: ENG. AGRONOMICA -  APROVADO!

USP: ENG. AGRONÔMICA -  APROVADO!


Matheus Vitor Aragão Righetto

UNIFAJ: MEDICINA VETERINÁRIA - APROVADO!

PUC-CAMP: ENG. DE COMPUTAÇÃO - APROVADO!

UNICENTRO: MED. VETERINÁRIA - APROVADO!


Nelson Massoco Carrasco Neto

UNIFAJ: PSICOLOGIA - APROVADO!


Nicole Sia Antonioli

S L MANDIC - ARARAS: MEDICINA - APROVADA!

PUC-CAMP: ENGENHARIA QUÍMICA - APROVADA!

S L MANDIC - CAMPINAS: MEDICINA - APROVADA!

UNIFAE: MEDICINA - APROVADA!

UNESP: ENGENHARIA CIVIL - APROVADA!

IFSP: ENG. MECÂNICA - APROVADA! (6º LUGAR)

IFC: ENG. CONTROLE E AUTOMAÇÃO - APROVADA!


Pedro Henrique Sanavio Comisso

PUC-CAMP: ENGENHARIA MECÂNICA - APROVADO!

UNESP: ENG MECÂNICA - (MEIO DOANO) APROVADO!

USP: ENGENHARIA MECÂNICA - APROVADO!

UNICAMP: ENG. MECÂNICA - APROVADO!

UNESP: ENG.  MECÂNICA - (13º lugar) APROVADO!

UFRGS: ENGENHARIA MECÂNICA - APROVADO!

UFSCAR: ENGENHARIA MECÂNICA - APROVADO!


Rafaella Siepman

PUC-CAMP: DIREITO - APROVADA!

UNESP: ENG AGRONÔMICA - (MEIO DO ANO) APROVADA!


Scott van der Spek

PUC-CAMP: RELAÇÕES INTERNACIONAIS - APROVADO!

UEL: AGRONOMIA - (6º lugar) APROVADO!

UNESP: ENG. AGRONOMICA -  APROVADO!

USP: ENG. AGRONÔMICA -  APROVADO!


Thiago Barbosa Gastaldo

UNESP: ENG. AGRONOMICA - APROVADO!

USP: ENG. AGRONÔMICA - APROVADO!

UFSCAR: ENG. AGRONÔMICA - APROVADO!


Tiago Soares Sikansi

UFAL: RELAÇÕES PÚBLICAS - APROVADO!

UFPEL: RELAÇÕES PÚBLICAS - APROVADO!

UNIFAJ: LOGÍSTICA - APROVADO!

Outras notícias


Ensino Geral

Doações Boldrini

postado em: 16/02/2018 as 09:00

Saiba mais
Ensino Geral

Passeio Cíclistico 2018 - 25 anos

postado em: 16/02/2018 as 09:00

Saiba mais
Ensino Médio

Documentos Ensino Médio

postado em: 16/02/2018 as 09:00

Saiba mais